El árbol de Navidad de Enedal mide 210 cm de alto y aproximadamente 140 cm de ancho. Está hecho con agujas un poco más estrechas, lo que le da un aspecto más natural. Están hechos de material PE, que es una buena opción para el medio ambiente. Las ramas están dispuestas a diferentes profundidades, lo que crea una hermosa apariencia. Se fijan al tronco mediante bisagras y se pueden plegar durante el montaje del árbol. Este árbol de Navidad es adecuado tanto para uso interior como exterior.

| Color: | Verde |
| Iluminación para árbol de Navidad: | Sin iluminación |
| Altura: | 210 cm |
| Anchura: | 143 cm |
| Profundidad: | 143 cm |
| Material: | Plástico |
| Peso Del Producto: | 14,63 kg |
| País De Fabricación: | CN |
| Número del producto: | 606-34 |
El paquete se envía desde Suecia a España con DHL.
El producto ha sido añadido a tu carrito